МИРЫ и ГЕРОИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Дж. Р. Р. Толкиен » Няньки (A Memory)


Няньки (A Memory)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отредактировано Stella Lontana (2014-07-15 18:00:22)

2

ой, очень понравилось! Племянники Торина чудесные. Дядюшка с другом  очень здорово описаны... Спасибо за историю!

3

Wind - war horse, спасибо большое, мне тоже кажется, что они чудесные.
*очень классная у вас подпись*

4

Stella Lontana
а я как-то привыкла считать Фили и Кили двойняшками,  что один старше другого - это для меня новость.
Двалин и Торин - такие славные... чувствуется, что там многолетняя дружба, взаимопонимание, не раз и в бою друг друга выручали...

Смайлик, конечно, навеян историей купания братьев Ф. и К!http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif

5

Stella Lontana, с удовольствием перечитала историю. Потрясающе качественный перевод (это помимо того, что фик сам по себе замечательный) - полное ощущение того, что написан изначально на русском.

6

Wind - war horse, у них точно есть разница в возрасте: этот вопрос прорабатывал и П. Джексон в дополнительных материалах к фильму, и сам Профессор - у него было генеалогическое древо рода Дурина со всеми датами. Но вот точных цифр я не помню (помню только, что у этих двух Творцов от литературы и кинематографа они местами не совпадали :))

OldWich, ну вот, а я перечитываю, спустя полтора года: тут англоязычный конструкция, там англоязычная конструкция )))

7

Stella Lontana написал(а):

Но вот точных цифр я не помню

По канону Фили погиб в 82 года, Кили - в 77. Торину, соответственно, было 195. В киноне ПиДжей Торина значительно омолодил, а вот братцы очень сильно совпадают с книжкой (по моему мнению).
А с актерами ещё смешнее. "Торину" на момент выхода первого Хоббита - 40 лет, "Фили" - 35, а "Кили" - 28.

8

OldWich написал(а):

ощущение того, что написан изначально на русском.

а разве это перевод? *пошла читать шапку*

http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Дж. Р. Р. Толкиен » Няньки (A Memory)