МИРЫ и ГЕРОИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Сериалы » Доктор Кто


Доктор Кто

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здесь пишем о любимом сериале и любимом Докторе.

Дорогие форумчане, любители приключений!
У меня неприятные известия для поклонников сериала "Доктор Кто".
Сайту  http://fromgallifrey.ucoz.ru ,судя по всему скоро придёт конец. (((
Однако Яндекс всё ещё выдаёт сохранённые копии.
Я обнаружила статьи:
1. Иллюстрированная история жизни Мастера (страниц 6  с редкими фотографиями)
2. Краткий справочник путешественника во времени (1 страница)
Необходимо отскринить эти страницы таким образом, чтобы можно было читать текст, не напрягая глаз.

Помогите!  Одна я не справлюсь. (((

Отредактировано Элеонора (2014-07-16 16:30:12)

2

И, раз тема, уже создана, все скрины, а также другие полезные материалы (ссылки, статьи, ото и так далее)  скидывайте сюда.
Повторюсь : ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!

Отредактировано Элеонора (2014-07-16 17:32:23)

3

А кто сказал, что сайт закрывается? Я ничего такого не увидела. Разве что это старый сайт, ничего нового там уже давно не появляется. По Доктору В Контакте очень много групп, и на дайри.

4

Esty написал(а):

А кто сказал, что сайт закрывается? Я ничего такого не увидела. Разве что это старый сайт, ничего нового там уже давно не появляется. По Доктору В Контакте очень много групп, и на дайри.

Каждый раз, когда я  туда захожу, появляется страница с рекламой...и больше ничего.

5

Элеонора, странно, у меня все открывается. Но там последние обновления четырехлетней давности, так что он давно заброшен.
Мне нравятся группы В Контакте: https://vk.com/teamtardis и https://vk.com/doctorwho_tennant (последняя по Десятому, но там можно найти все сезоны ньюскула с дополнениями) - там смотрю последние новости, интервью и прочее. По олдскулу группы: https://vk.com/doctorwhoclassic и https://vk.com/teamtardis_expanded_universe (последняя - по аудиопьесам).

6

Esty. На первые две я подписана, а на олдскульные - нет. Спасибо за ссылки. Упомянутый сайт не ведётся с 2010 года, но там хорошая подборка статей. Обо всём  написано коротко и ясно: о Докторе, о спутниках, о Мастере.

Отредактировано Элеонора (2014-07-17 09:23:50)

7

У журнала "Мир Фантастики есть хорошие статьи про  персонаже сериала, но всё же три - это очень мало:
http://mirf.ru/Articles/art3770_2.htm - Портрет героя. Доктор Кто —  Адам Троепольский
http://www.mirf.ru/Articles/art3772.htm  - статья о далеках  —  Адам Троепольский («Мир фантастики» № 10, 2009)
-  статья «Записки последнего таймлорда» (журнал «Мир фантастики №11, 2013)

8

http://inserials.com/2013/08/vnutri-tardis-google-maps/ - Внутри Тардис (Google maps). Просто перейдите по  указанной ссылке и следуйте инструкциям, и вы  обязательно там окажетесь.
http://kommersant.ru/doc/2341727 -  статья к 50-летию сериала «Полвека в веках». В конце статьи - 50 фактов о Тардис.

9

Элеонора написал(а):

Необходимо отскринить эти страницы таким образом, чтобы можно было читать текст, не напрягая глаз.

А зачем скринить? Можно же сохранить страницу полностью в html. Это и проще, и удобней
Или речь о том, что в таком виде, как она есть, читать неудобно и нужно её перекрасить/переформатировать?

10

Элеонора написал(а):

http://inserials.com/2013/08/vnutri-tardis-google-maps/ - Внутри Тардис (Google maps). Просто перейдите по  указанной ссылке и следуйте инструкциям, и вы  обязательно там окажетесь.

Обалденно!)))) Спасибо!)

11

Всем привет.Кому какой Доктор нравится?)

12

Привет!
Мне больше всего нравятся Третий и Четвертый, а ньюскульных я еще не смотрела  А вам? (Можно на ты?)

13

Привет!
Я смотрела всех Докторов, и лучшим считаю Четвёртого. А ещё очень нравятся Третий, Десятый и Двенадцатый. Хотя из ньюскульных трудно выбрать, все хороши)

14

А люблю Десятого и Одиннадцатого.А олдскульных еще не успела заценить,только-только ньюскул досмотрела

15

Letty L
Десятый меня немного разочаровал в фильме "Воды Марса", хотя я его очень люблю. Одиннадцатый тоже хорош, хотя по первому просмотру он у меня не пошёл после Десятого, и я бросила смотреть. Но этой осенью начала пересматривать, и понравились все. Я и говорю - из ньюскульных сложно выбрать.

16

Я тоже после Десятого к Одиннадцатому долго привыкала...А к Двенадцатому так и не смогла привыкнуть.Десятый мне кажется очень человечным и очень грустным.Одиннадцатый кажется беззаботнее,а Десятый...У него действительно все эмоции на пределе,на максимуме...
А из спутников Вам кто больше нравится?)Мне из спутников Десятого понравилась Донна-она не влюблена в Доктора и в ее отношении к нему есть что-то немножко материнское,рядом с ней Доктор кажется мальчишкой-мальчишкой...А Одиннадцатый и Понды - это вообще отдельная песня.Для Одиннадцатого Понды стали семьей,а он для них как цитирую: "ребенок,которого у них никогда не будет или кто,которого они никогда не заведут..."(с)И Ривер женщина,которая дважды убивала Доктора и отдала за него все свои жизни,спасая...

17

Десятый Доктор такой, что хочется обнять и утешить. После него действительно сложно привыкнуть к Одиннадцатому, даже серии поначалу кажутся не такими интересными. Очень заметно, что сериалом начали рулить совсем другие люди.
Что касается спутников, то если говорить о ньюскульных докторах - мне Донна, пожалуй, больше всех нравится, и именно потому что не влюблена в Доктора. А Роза даже раздражает временами. С Пондами жаль, что так получилось, Доктор и правда как семью потерял. А из олдскульных серий очень нравятся бригадир Летбридж-Стюарт, Сара Джейн и К9)))
А когда Ривер убила Доктора второй раз? Я помню только на пляже, когда он всем приглашения разослал.

18

Lira написал(а):

Десятый Доктор такой, что хочется обнять и утешить.

Да.Перефразируя одно стихотворение:"Вся боль галлифрейского народа в его глазах"...Прямо обнять и плакать,не то что утешать...Чем утешить,то кто потерял все и продолжает терять.Погневоле восхищает,что при этом он остался человечным,не озлобился им и сколько б над людьми не стебался,все время их спасает.А когда кидается кого спасть о цене не думает...

Lira написал(а):

осле него действительно сложно привыкнуть к Одиннадцатому, даже серии поначалу кажутся не такими интересными. Очень заметно, что сериалом начали рулить совсем другие люди.

Ага.Я долго к нему привыкала...Одиннадцатый-нелепый,нескладный,долговязый вечный мальчишка,не желающий взрослеть на первый взгляд.Космический Питер Пен.Но если присмотрется он так же человечен и грустен как и Десятый и так же кидается всех спасать.Он острее переживает свои потери,после смерти Пондов ушел в депрессию и долгое время никому не помогал и никого к себе не подпускал...Почему-то мне запомнилась его улыбка-не веселая и шальная как было чаще всего, а мягкая и грустная...

Отредактировано Letty L (2023-08-08 01:40:26)

19

Letty L написал(а):

Космический Питер Пен.

Вот в точку!

Letty L написал(а):

после смерти Пондов ушел в депрессию

Они не погибли, конечно, но он их потерял. Правда, я не помню, почему он не смог вернуться за Рори в прошлое.

20

Lira написал(а):

Правда, я не помню, почему он не смог вернуться за Рори в прошлое.

Чтобы не создать временной парадокс.

21

Letty L, спасибо! А вот интересно, Понды прожили полноценную жизнь, только в прошлом. У них больше не было детей, получается? Иначе Доктор нашёл бы их, я думаю.

22

Lira написал(а):

У них больше не было детей, получается? Иначе Доктор нашёл бы их, я думаю.

Они усыновили мальчика.Энтони.И насколько я помню мальчик потом познакомился с Доктором и даже кажется был его спутником.Вот только не помню Одиннадцатого или Двенадцатого.

23

Lira написал(а):

А из олдскульных серий очень нравятся бригадир Летбридж-Стюарт, Сара Джейн и К9)))

О, да-да-да! И ещё Лила!

Letty L написал(а):

Они усыновили мальчика. Энтони. И насколько я помню мальчик потом познакомился с Доктором и даже кажется был его спутником. Вот только не помню Одиннадцатого или Двенадцатого.

Вообще такого не помню. Об этом где говорилось? Одиннадцатый путешествовал с Пондами и Кларой Освальд, Двенадцатый тоже с Кларой. Хотя у Клары был парень, учитель, не помню, как его имя. Это не он?

24

Я тоже не помню(( Надо пересматривать!

25

Об усыновлении сказанно здесь-https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%BC_(%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9A%D1%82%D0%BE) а знакомство Энтони с Доктором-это скорее фанноный факт,который я по ошибке приняла за канон)

Отредактировано Letty L (2017-01-28 12:09:19)

26

Вот этот эпизод.

Отредактировано Letty L (2017-01-28 12:09:43)

27

Lira написал(а):

Я тоже не помню(( Надо пересматривать!

Я кинула ссылочку выше на описание этого эпизода,не вошедшего в сериал и сам эпизод)


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Сериалы » Доктор Кто