МИРЫ и ГЕРОИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Кроссоверы » "Волшебник" (Жюль Верн, "Таинственный остров")


"Волшебник" (Жюль Верн, "Таинственный остров")

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: «Волшебник».
Фандом: кроссовер, «Таинственный остров» Жюля Верна и русские народные сказки.
Дисклеймер: все права на мир и персонажей принадлежат Жюлю Верну.
Автор: Therese.
Размер: мини, 271 слово.
Персонажи: капитан Немо и другие герои «Таинственного острова».
Категория: джен.
Жанр: приключения, сказка.
Рейтинг: G.
Аннотация: капитан Немо помогает колонистам острова Линкольна с помощью волшебства.
Предупреждение: AU, юмор.
Смерть персонажей: пираты, в оригинале тоже погибшие. Смерть главных героев: нет.
Размещение на других ресурсах: с разрешения автора, со ссылкой на данный ресурс.
Статус: закончен.

2

Какая приятная вещь. А ведь и правда, так вполне могло быть. Интересно еще, что вмешательство Немо в жизнь колонистов в книге 19 века вполне объяснялось техническими возможностями, а в 21 такой сюжет включает магию. Можно порассуждать о роли техники и магии в литературе разных эпохhttp://www.yoursmileys.ru/bsmile/action/b0121.gif.

3

Спасибо :) Мне очень приятно, что вам понравилось.

А ведь, действительно, интересный вопрос. Должно быть, не так уж мы теперь верим в безграничные возможности техники. А интерес к магии вечен... У меня идея рассказа появилась, когда я обратила внимание на настойчивые повторения автора: "Они не нашли никаких следов посторонних людей". Какие же тут могут быть объяснения - или ошибки автора (что банально и скучно), или волшебство. Или божественное происхождение таинственного помощника - об этом говорилось в романе, но это уж слишком бы было :)


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Кроссоверы » "Волшебник" (Жюль Верн, "Таинственный остров")