МИРЫ и ГЕРОИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Хроники странного королевства » Королева Эгины


Королева Эгины

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Отредактировано Stella Lontana (2014-07-11 19:42:52)

2

о, помню этот отличный рассказ ещё с ФБ. думаю, это один из лучших фиков по Странному Королевству

3

Elika, ой, спасибо большое, это очень приятно слышать

4

Полностью согласна с Эликой, одна из любимых историй по этому миру. :)

5

Firnwen, и еще раз: спасибо большое!

6

Stella Lontana, история, потрясающая читателя до глубины души. Спасибо за такую королеву.

7

OldWich, спасибо!
Я очень люблю Панкеевских героев за то, что у нее каждый десятый лебедь в третьем ряду благодаря какой-нибудь вскользь брошенной автором фразе вдруг получает такие глубины характера... Писать-не переписать! А героев много, кого-то автор сама постепенно выводит на первый план, кого-то "оставляет фанфикшну". У меня есть (и продолжается) целый цикл про Панкеевских второстепенных героев и пропущенные эпизоды, постараюсь его сюда перетащить.

А этот конкретный фик родился из совершенно потрясшего меня эпизода, как король Александр, который до этого воспринимался исключительно как балбес и гуляка, какое там управление государством, вел войско в безнадежный бой. Это было настолько сильно! А через несколько дней в Эгина короновали маленького наследника, и королева очень многое сделала, чтобы спасти остатки государства. Ну вот, я попыталась прописать пропущенный кусок.

8

Stella Lontana
Замечательный, пронзительный рассказ. И как хорошо, что все хорошо кончилось. Хотелось бы увидеть прибытие флота в Поморье, увидеть встречу Андромахи и Телемаха с Александром.... И Александра, открывшего для себя полеты на драконе.
Жду других твоих "пропущенных сцен".

9

Stella Lontana написал(а):

Я очень люблю Панкеевских героев за то, что у нее каждый десятый лебедь в третьем ряду благодаря какой-нибудь вскользь брошенной автором фразе вдруг получает такие глубины характера...

Вот это верно! При всех недочётах её языка, герои у неё великолепные и живые. Меня потряс фик вашей команды о Тимуре. Про него в каноне - пара фраз, а образ-то живой! А Александр действительно открылся с совершенно другой стороны в бою у храма Белого Паука. И Андромаха, кстати, тоже.
Если здесь будет весь цикл по второстепенным героям Панкеевой - это будет здорово!

10

Stella Lontana написал(а):

У меня есть (и продолжается) целый цикл про Панкеевских второстепенных героев и пропущенные эпизоды, постараюсь его сюда перетащить.

да-да-да! буду с нетерпением ждать

11

OldWich написал(а):

Меня потряс фик вашей команды о Тимуре. Про него в каноне - пара фраз, а образ-то живой!

О Тенгизе? Да, это сильный фик. Тенгиз - действительно, один из персонажей, про которого сказано немного, но достаточно, чтобы он тоже оказался живым и настоящим. Причем сказано ведь не в одном томе, и не на одной странице.

12

Lake написал(а):

О Тенгизе?

Конечно о Тенгизе! Склероз...

13

Lake Elika OldWich
:jumping:
Спасибо!
Я все постепенненько перетащу.

Lake, Хотелось бы увидеть прибытие флота в Поморье, увидеть встречу Андромахи и Телемаха с Александром....
Вот мне тоже давно хочется увидеть встречу Телемаха с воскресшим отцом, но, кажется, я пока не тяну.

OldWich, да-да! У меня сейчас еще один персонаж, у которого в каноне даже имени нет, а мне над ним плакать хочется. И всю историю прописать. От текста Панкеевой эти истории сами приходят.
Про язык, увы, должна согласиться, особенно в первых книгах. Зато какой мир!

14

Stella Lontana написал(а):

У меня сейчас еще один персонаж, у которого в каноне даже имени нет, а мне над ним плакать хочется. И всю историю прописать.

А если не секрет, кто?

15

Lake, я все еще думаю, не постучаться ль в команду, так что пока секрет :)

16

Stella Lontana
Ну, поддразнила!
Но все равно - заранее спасибо за  будущий рассказ. И за все, что ты уже написала по Хроникам и еще напишешь.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

17

Тот самый случай, когда хочется воскликнуть: "Хорошо, но мало!"
Совершенно изумительный рассказ!


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Хроники странного королевства » Королева Эгины