МИРЫ и ГЕРОИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Сериалы » Сверхъестественное


Сверхъестественное

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

«Сверхъестественное» (англ. Supernatural) — американский телесериал, созданный Эриком Крипке, c Джаредом Падалеки (Сэм) и Дженсеном Эклзом (Дин) в главных ролях. Сериал повествует о двух братьях — охотниках за нечистью, которые путешествуют по Соединённым Штатам Америки на чёрном Chevrolet Impala 1967 года, расследуя паранормальные явления, многие из которых основаны на городских легендах и фольклоре, а также сражаются с порождениями зла: демонами, призраками и другой нечистью.

2

Ну, собственно, эта аннотация - то, что было в начальных сезонах. Дальше... Там такое ДАЛЬШЕ, что в двух словах не изложишь, тем более, уже целых девять сезонов прошло. Десятый будет явно последним. Хотя я пока и девятый не смотрела. А сезона до седьмого каждую серию ждали, дни считали)))
В общем, кто смотрел, кто смотрит, кто продолжает смотреть? Обсудим? :)

3

Я смотрю запоями - то накатит и пялюсь в монитор сутками напролет, то отпустит и видеть Винчестеров не могу.
А сегодня была на Старконе и купила брелочек на стенде "Сверхъестественного" - крест-кинжал с крылышками. Буду смотреть на него и думать о Касе - обожаю Каса  :glasses:

хотя, первый сезон мне больше всех нравился - городские легенды, ужастики. потом тоже круто, захватывает, но уже не так душевно. ИМХО!

4

Leo, а я обожаю Сэма. Мне с первого по пятый сезон очень нравилось, потом всё меньше и меньше. Хотя восьмой понравился больше седьмого. А девятый вот всё никак не посмотрю. Хотя собираюсь)

5

Tabiti
у меня, кажется, в этот раз "запой" на седьмом кончился)) хотя, точно не помню... эх, надо бы снова накатить!

6

Я сейчас смотрю. Вот, третий сезон закончил. Мне очень нравится за счет главных героев. Нравится, что они заботятся друг о друге, нравится, что нет лавсторей (по крайней мере, пока), но меня, как верующего человека, коробит, что они пытаются бороться со злом с помощью каких-то бесовских заклинаний. Как можно черным уничтожать черное? Даже, когда Дина должны были забрать в ад, он ни разу (!!!) не зашел в церковь и не попросил у Бога защиты.
А в остальном - очень интересно.

7

Arthafinde
Как верующий человек, верующему человеку, к "Сверхъестественному" нужно относится с иронией, иначе смотреть 4-5 сезоны будет тяжело. Я смотрю как... альтернативную вселенную, кривую пародийную, по-американски упрощенную. Все, что там ценно - это братское взаимодействие, Дин и Сэм. В остальном это комикс, типичный для американской культуры. Сложной философии нет, все упрощено по максимуму.

Отредактировано *Бу!* (2014-07-12 23:34:29)

8

Arthafinde
Меня тоже часто раздражало, что они иногда уходят в какие-то первобытные примитив и серость, но потом поняла, что серьезно это воспринимать нельзя - только как стеб.

*Бу!*

*Бу!* написал(а):

Я смотрю как... альтернативную вселенную, кривую пародийную, по-американски упрощенную. Все, что там ценно Дин и Сэм. В остальном это комикс, типичный для американской культуры

ППКС абсолютный!

***
Кстати, вспомнилось! Говорила я как-то с девушкой-американкой, но мормонкой и начала ей объяснять, что обожаю сериал Supernatural. Она долго не могла понять о чем я и в итоге выяснилось, что она об этом сериале даже не слышала!
Хотя, казалось бы, куда американистей!

9

Tabiti написал(а):

В общем, кто смотрел, кто смотрит, кто продолжает смотреть?

Смотрела, смотрю и собираюсь смотреть, пока не закончится. Хотя, прежнего азарта, как было в первые два с половиной сезона, которые смотрела на Рен-ТВ и - тем более - во время пятого сезона, когда начала смотреть уже онлайн, нет.
Не то, чтобы перегорело, но мой интерес как-то незаметно перетек от главных героев к второстепенным и даже эпизодическим персонажам. Частично это связано с симпатией к самим персонажам, частично - с незавершенностью их историй, которые я периодически пытаюсь допридумывать. Но большей частью это своего рода протест против авторской точки зрения: грамотно критиковать не умею, ругаться не хочу - вот и придумываю свои версии.  :writing:  :blush:

10

я люблю вставки про детство винтов особенно рождество

11

Ирина Акулова, добро пожаловать на форум! А ты не Леди Тайна с фикбука, случайно? http://www.yoursmileys.ru/csmile/wink/c05141.gif

Тоже очень люблю флэшбеки, все, какие были в сериале. Но больше всех, пожалуй, нравится 4.13, про школу. И Колин Форд.

12

она самая 
Колин Сто процентный Сем Даже похожи

13

Ага. Вот новый мальчик из 11 сезона мне уже не так понравился, Колин был намного лучше. А какой маленький Дин тебе больше нравится?

14

Tabiti написал(а):

Ага. Вот новый мальчик из 11 сезона мне уже не так понравился, Колин был намного лучше. А какой маленький Дин тебе больше нравится?

тот который в серии штрига и рождество он так мило подарки дарил

15

Ирина Акулова написал(а):

тот который в серии штрига и рождество он так мило подарки дарил

И мне тоже этот Дин нравится, но Дин-подросток из 10 сезона как-то убедительнее, что ли. Хотя внешне не знаю, какой из них больше похож на взрослого Дина)

16

Lira написал(а):

И мне тоже этот Дин нравится, но Дин-подросток из 10 сезона как-то убедительнее, что ли. Хотя внешне не знаю, какой из них больше похож на взрослого Дина)

Согласна. Ирина Акулова, а ты как думаешь?

17

Tabiti написал(а):

Согласна. Ирина Акулова, а ты как думаешь?

Они оба здорово справились а не нравиться тот из школьной серии

18

Ирина Акулова написал(а):

Они оба здорово справились а не нравиться тот из школьной серии

А чем не нравится? Мне кажется, он вполне ничего внешне, и справился неплохо.

19

Tabiti написал(а):

А чем не нравится? Мне кажется, он вполне ничего внешне, и справился неплохо.

не похож на красавчика дина а по сюжету слишком сильно привлекал внимание

20

Ирина Акулова написал(а):

не похож на красавчика дина а по сюжету слишком сильно привлекал внимание

А я сочла его вполне симпатичным. Хотя Дженсен в юности был красивее, да) Что касается поведения, мне кажется, Дин мог себя так вести. В его духе.

21

Tabiti написал(а):

А я сочла его вполне симпатичным. Хотя Дженсен в юности был красивее, да) Что касается поведения, мне кажется, Дин мог себя так вести. В его духе.

учительница могла вызвать родителей

22

Ирина Акулова написал(а):

учительница могла вызвать родителей

Могла. Но всё же в США система образования иначе устроена, там и за дисциплиной на уроках не следят так, как у нас. Или просто интуитивно поняла, что это бесполезно, тем более, ученик временный.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Сериалы » Сверхъестественное