МИРЫ и ГЕРОИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Книги » Юрий Никитин


Юрий Никитин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обсуждение книг Юрия Никитина.

2

Когда-то нравился, на заре беспутной юности, а сейчас как-то остыла. Достало его русофильство, американофобство и подробные описания жрача. Видать, детство у автора дюже голодным было...

3

Хикари, давным-давно приятель подсунул почитать второй том "Трое из Леса", и я подсела на этот цикл. Причём читала в том порядке, в котором выходили книги, а писал он их вразнобой, не соблюдая хронологию. Этот цикл не раз перечитывала, особенно первые книги, и сейчас бы с удовольствием перечитала.
А вот "Ричарда Длинные Руки" осилила книг десять, потом пошли повторы, тягомотина, достали бородатые анекдоты и мужские сальные шуточки про женщин. В "Троих из Леса" хоть смысл был и герои замечательные. Мрака до сих пор нежно люблю.
Цикл "Странные романы" читала не весь, что-то даже понравилось, но не всё.
"Мегамир" понравился второй том, первый - нет.
"Троецарствие" вообще кошмарное, ничего нового, всё уже было в других книгах. Единственное, что оттуда зацепило - в третьем томе дружба с драконами и их гибель.

4

"Ричарда" (оцените мой подвиг :)) осилила ажно двадцать книг, но потом забросила, так как понятно было, что автор тупо продолжает из-за бабла.
"Трое из Леса" тоже понравились, да и Мрака я нежно люблю, но книги после шестой, кажется, тоже престала читать как раз из-за разрозненности.
"Странные романы" - та же история, что и у вас.
Цикл "Русские идут" прочитала первые 2 книги, но по указанным в предыдущем посте причинам, продолжать читать не стала. Он, кстати, и отвратил меня от других книг автора.

_______________

Отредактировано Хикари (2014-07-18 11:58:09)

5

Да, я как раз забыла упомянуть про цикл "Русские идут". Прочитала три книги, первые две даже понравились, третья уже нет, четвёртую читать не стала.
Вывод: у Никитина можно и нужно читать цикл "Трое из Леса" без последних двух томов и, возможно, "Мегамир". Остальное не обязательно, а кое-что даже нежелательно)


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Книги » Юрий Никитин