МИРЫ и ГЕРОИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Хроники странного королевства » Стихи, вдохновлённые "Хрониками"


Стихи, вдохновлённые "Хрониками"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

2

3

Tabiti, перечитала с прежним удовольствием, а Беседа Эль Драко с министром изящных искусств - это просто класс!

4

Elika, спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

5

Эль Драко бежал из лагеря и его поймали. Он умер под пытками в Кастель Милагро, никого не выдав. Я раскаиваюсь в том, что так в нем ошибалась. Понимаешь, я думала, что он просто богатый оболтус, гуляка и бабник, красавчик, избалованный славой. А он умер под пытками. И никого не выдал.

Эль Драко в Кастель Милагро

Я умру.
Тьма подвала и крики людей за стеной.
Небеса,
Как такое случиться могло здесь со мной?
Я хотел,
Я мечтал, рвался, мчался на крыльях домой,
И не знал,
Что за тучи сгущаются над головой.
Боль и страх.
Мне отныне от них не сбежать никуда.
Ну зачем,
Ну зачем, Небеса, я вернулся сюда?
Скоро вновь
Блай придёт за ответом на тот же вопрос.
Выдох-вдох...
Нет, ему не увидеть следов моих слёз.
Лязг двери.
Дрожь по телу - охрана, советник, палач.
Свет слепит,
Сразу сердце-предатель пускается вскачь.
Небо, нет!
Кнут, жаровня, щипцы... И вопросы опять.
Я умру.
И не важно, что я не хочу умирать.

6

Tabiti
Кастель Милагро - это потрясающе. Каждый раз перечитываю - и дрожь пробирает.  Человек испытывает страх и отчаяние, но он просто уже для себя все решил - он знает, что ничего не скажет и никого не выдаст. Это для него просто не подлежит сомнению. 
И остался себе верен - тогда, до ареста, он тоже ни в чем не сомневался и не колебался.

А "Концерт в Даэн-Риссе" - это просто замечательный позитив, и сразу про двух героев. Спасибо!


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Хроники странного королевства » Стихи, вдохновлённые "Хрониками"