МИРЫ и ГЕРОИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Хорнблауэр » Мятежный зуб


Мятежный зуб

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

2

Какой смешной текст!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

3

одна из версий причин неадекватного поведения Сойера...

4

Wind - war horse, я тоже долго ухахатывалась, когда перечитывала это! Какая прелесть! И главное, как быстро решилась проблема! Вот почему, оказывается, капитан Сойер был такой злой! Просто у него, как у крокодила из мультика, зубы болели, а избавили его от страданий - он и стал адекватным!

5

Emily_S. написал(а):

Просто у него, как у крокодила из мультика, зубы болели, а избавили его от страданий - он и стал адекватным!

да уж, вот было бы и в фильме так...

6

Кажется, я сейчас заработаю репутацию скандалиста на этом форуме :)
Меня удивляет вот что: насколько мне известно, у этого текста был соавтор, достаточно основательно его переработавший. Странно, что здесь он не указан хотя бы гаммой.

7

RAEM, спасибо за замечание. Насколько я вижу, здесь и автор не указан. Модераторы, ау! Мы с Лейк всё просматривать не успеваем! http://www.yoursmileys.ru/bsmile/sad/b0409.gif Wind - war horse, исправь "шапку", пожалуйста!

8

RAEM написал(а):

здесь он не указан хотя бы гаммой.

а я его знаю? Сдала фик на ФБ - и всё.
К тому же степень переработки - весьма незначительная. Если интересно кому-то из посетителей - могу скинуть в коммент первоначальную версию.

RAEM написал(а):

я сейчас заработаю репутацию скандалиста на этом форуме

и не вы один. Несколько человек явно ходят сюда для троллинга.

9

Wind - war horse
По правилам надо обязательно указать в "шапке" автора (то есть, себя) и того, кто текст правил (бету или гамму). Если не знаешь ника, напиши хотя бы что-то вроде "вычитано на ФБ" или как-то так.

10

Wind - war horse написал(а):

а я его знаю? Сдала фик на ФБ - и всё.
К тому же степень переработки - весьма незначительная. Если интересно кому-то из посетителей - могу скинуть в коммент первоначальную версию.

Это странно. Я видела этот фик в сообществе "Морские узлы", где после ФБ он был выложен лично вами. Там были указаны и гамма, и бета.
Да вот и ссылка вам для освежения памяти.

http://vjhcrbt.diary.ru/p192936129.htm

Отредактировано Зеленый Тарантул (2014-08-01 19:02:29)

11

Wind - war horse написал(а):

К тому же степень переработки - весьма незначительная. Если интересно кому-то из посетителей - могу скинуть в коммент первоначальную версию.

Да, интересно было бы увидеть первоначальный вариант.

12

Зеленый Тарантул
скину, без проблем. Но если вы из ФБ -команды, то могли этот вариант и видеть.

13

14

По-моему различия кардинальные. По сути, это совсем другой текст.

15

Зеленый Тарантул
никаких кардинальных различий нет. Сюжет сохранён, при правке появился только эпизод с психиатром. Сам текст тоже мало поменялся, заменены только некоторые предложения. Впрочем, пусть остальные посетители темы выскажутся, насколько сильна разница, и в чём они её видят.

16

Wind - war horse написал(а):

никаких кардинальных различий нет. Сюжет сохранён, при правке появился только эпизод с психиатром. Сам текст тоже мало поменялся, заменены только некоторые предложения

Разве этого мало? Это достаточно существенные изменения даже сами по себе.
А с учётом того, что благодаря эпизоду с психиатром в рассказе появилась фабула и интрига, без которых он был зарисовкой ниочём, недооценивать вклад соавтора нечестно и неправильно. И уж упоминание в качестве гаммы он точно заслужил.

17

Wind - war horse, сюжет не изменен, но работу бета и гамма (или соавтор) проделали огромную, и, насколько могу судить, затратили на нее много времени.
Лично я стараюсь указывать бету даже в том случае, если она не нашла ошибок, потому что вычитать текст - это всегда дополнительный труд, он заслуживает как минимум упоминания.

18

RAEM написал(а):

он был зарисовкой ниочём

он был бы зарисовкой о причинах безумия Сойера и способах его преодоления. Если вы это не видите- это ваши проблемы.

19

Wind - war horse написал(а):

он был бы зарисовкой о причинах безумия Сойера и способах его преодоления.

Он стал «зарисовкой о причинах безумия Сойера и способах его преодоления» после того, как над ним поработала гамма. До того он был действительно ниачём.
Позвольте спросить, какие религиозные убеждения мешают вам выполнить простое требование администрации и исправить шапку, что вы так упираетесь?

Отредактировано Зеленый Тарантул (2014-08-02 23:02:23)

20

Wind - war horse, в принципе, и черновой вариант тоже неплох, хотя да, эпизод с психиатром добавил в рассказ "изюминку". А насчёт беты и гаммы - думаю, правильно требуют, чтобы их указывали.
На самом деле, мне интересны оба варианта, просто с добавлением эпизода с психиатром как-то более доработано и интересно стало. Но при этом я бы не сказала, что первоначальный вариант был не о чём. Просто не такой интересный.

21

Wind - war horse написал(а):

да уж, вот было бы и в фильме так...

Wind - war horse, увы, в фильме всё было не так...

Esty написал(а):

Wind - war horse, сюжет не изменен, но работу бета и гамма (или соавтор) проделали огромную, и, насколько могу судить, затратили на нее много времени.
Лично я стараюсь указывать бету даже в том случае, если она не нашла ошибок, потому что вычитать текст - это всегда дополнительный труд, он заслуживает как минимум упоминания.

Esty, вот с этим я соглашусь, и я с радостью готова указать в шапке имя человека, который мне поможет. Другое дело, у меня не всегда получается оформить шапку.

22

Emily_S.
в черновом варианте имелось в виду, что изначально подозревали, что причина в зубной боли. Но не могли ничего сделать с этим, и пришлось устраивать заговор, чтобы оттащить Сойера к зубному.

23

Emily_S.
в черновом варианте имелось в виду, что изначально подозревали, что причина в зубной боли. Но не могли ничего сделать с этим, и пришлось устраивать заговор, чтобы оттащить Сойера к зубному.

24

Wind - war horse написал(а):

в черновом варианте имелось в виду, что изначально подозревали, что причина в зубной боли. Но не могли ничего сделать с этим, и пришлось устраивать заговор, чтобы оттащить Сойера к зубному.

Wind - war horse, вот оно что... Тоже вариант, кстати.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Хорнблауэр » Мятежный зуб