МИРЫ и ГЕРОИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Беседы о всяком-разном » Познакомимся!


Познакомимся!

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Мири, очень рада, что Вы влезли))) не создать ли нам тему для разговоров о любимых книгах Элы?

62

Рыба ерш написал(а):

Да там два фильма всего! Их и посмотреть недолго) А фиков в этом фандоме хороших не так мало, можно будет насладиться))

Вот я тоже посмотрела только ребут, действительно недолго! Мне понравилось, с удовольствием фики почитаю.

63

форуму неделя, кажется? А как много уже народу, интересных тем и общения... Видимо, скоро сюда все дженовики подтянутся, узнав по сарафанному радио об этом оазисе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Отредактировано Wind - war horse (2014-07-16 06:40:34)

64

Esty написал(а):

Вот я тоже посмотрела только ребут, действительно недолго! Мне понравилось, с удовольствием фики почитаю.

Да нет, я-то все смотрела, но Ребут просто короче гораздо. Ну как-то уж очень меня там герои зацепили... Хотя, если о сюжете говорить, ТОС, конечно, интересней...

65

Лёна написал(а):

Мири, очень рада, что Вы влезли))) не создать ли нам тему для разговоров о любимых книгах Элы?

Подпись автора

    ****************************************************************
    Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят... (Рокэ Алва)

Было бы здорово! Кстати, сегодня у Элеоноры Генриховны День Рождения.

66

Лёна написал(а):

Рыба ерш, а Вам тоже нравится Элеонора Раткевич?
Просто она моя любимая писательница, и мне, признаться, было бы очень приятно пообщаться с теми, кто ее тоже читал. К сожалению, живет она далеко, и книги ее достать непросто...
Вот думаю, попросить бы под Элу отдельный раздел?
Кстати, а Вы что у нее читали?

Ой, а я это сообщение и не видела(( А ведь обожаю обсуждать ее книги! Обожаю "Парадоксы", "Найлисский цикл", но больше всего - "Превыше чести"...
А вы? Да, отдельной темы ее книги определенно заслуживают))

67

Рыба ерш написал(а):

Да нет, я-то все смотрела, но Ребут просто короче гораздо. Ну как-то уж очень меня там герои зацепили... Хотя, если о сюжете говорить, ТОС, конечно, интересней...

Я из ТОСа несколько серий смотрела, и мне понравилось. Но времени на просмотр у меня не очень много, а сериалов, которые хотелось бы посмотреть - огромный список ))) Надеюсь, когда-нибудь все же доберусь до этой огромной вселенной ТОСа. Герои меня зацепили и там, и в ребуте примерно одинаково.

68

Esty написал(а):

Я из ТОСа несколько серий смотрела, и мне понравилось. Но времени на просмотр у меня не очень много, а сериалов, которые хотелось бы посмотреть - огромный список ))) Надеюсь, когда-нибудь все же доберусь до этой огромной вселенной ТОСа. Герои меня зацепили и там, и в ребуте примерно одинаково.

Ой, а поделитесь, где вы огромный список сериалов взяли!)) А то как-то мой список того, что охота посмотреть, трагически подходит к концу...

В ТОСе меня поначалу немного напрягала ужасная графика, но потом я вообще перестала обращать на это внимание... Герои, конечно, и там и там шикарные, но в Ребуте они мне нравятся своей несовершенностью, что ли... Про них от этого интересней писать и читать)) А какие серии ТОСа смотрели?))

69

Рыба ерш написал(а):

А какие серии ТОСа смотрели?))

Немного с самого начала, и потом еще пару - названий не помню ))
Графика там да, ужасная ))) - впрочем, как и во всех старых фантастических сериалах. Но герои мне нравятся (особенно Спок - я не оригинальна). Ребут меня привлек своей идеей другого развития событий, и как это повлияло на героев, я очень такое люблю. Первый фильм мне очень понравился, во втором отвлекали спецэффекты (вот хочу посмотреть "старую" версию развязки второго фильма).

Рыба ерш написал(а):

Ой, а поделитесь, где вы огромный список сериалов взяли!))

А в списке у меня, наверно, то, что другие уже давно посмотрели.
Сейчас я планирую посмотреть весь олдскул Доктора Кто, а там очень много серий (я пока только то, что с 2005 года выходило, посмотрела). Еще посмотрела "Светлячка" (очень понравилось, жаль, что мало) и старый фантастический сериал "Побег Логана" (тоже понравился, жаль, что не закончили его), а в планах после Доктора - ТОС, "Семерка Блейка" и американский Шерлок, и "Игра Престолов" (слышала, что многие хвалят, но не смотрела и не читала). А так как у меня просмотр идет медленно, то мне этого надолго хватит )))

70

Esty написал(а):

Немного с самого начала, и потом еще пару - названий не помню ))
Графика там да, ужасная ))) - впрочем, как и во всех старых фантастических сериалах. Но герои мне нравятся (особенно Спок - я не оригинальна). Ребут меня привлек своей идеей другого развития событий, и как это повлияло на героев, я очень такое люблю. Первый фильм мне очень понравился, во втором отвлекали спецэффекты (вот хочу посмотреть "старую" версию развязки второго фильма).

А, ну ТОСовский Спок просто не может не нравится!)) Заменяет любые спецэффекты))

Esty написал(а):

А в списке у меня, наверно, то, что другие уже давно посмотрели.
Сейчас я планирую посмотреть весь олдскул Доктора Кто, а там очень много серий (я пока только то, что с 2005 года выходило, посмотрела). Еще посмотрела "Светлячка" (очень понравилось, жаль, что мало) и старый фантастический сериал "Побег Логана" (тоже понравился, жаль, что не закончили его), а в планах после Доктора - ТОС, "Семерка Блейка" и американский Шерлок, и "Игра Престолов" (слышала, что многие хвалят, но не смотрела и не читала). А так как у меня просмотр идет медленно, то мне этого надолго хватит )))

Ого, действительно глобальные планы! Я из этого списка смотрела только Святлечка(Какой же он классный, но да - мало, и пилота жалко!) и Игру престолов... Она специфическая, по-моему. На любителя, как и книги. Но сюжет, конечно, лихо закручен, и снято красиво... А что за побег Логана?

71

Рыба ерш написал(а):

А что за побег Логана?

"Logan's run" - антиутопический сериал, про мир будущего после атомной войны. Главные герои живут в закрытом городе, в котором все есть и все дозволено, но с одним условием - никому не позволяется жить дольше 30 лет. Герои оттуда сбегают и начинают путешествовать по планете, с самыми разнообразными приключениями. К ним присоединяется андроид Рэм (мой любимец - в чем-то напоминает мне и Доктора, и Спока своим отношением к людям и эмоциям, и чувство юмора у него замечательное), который к ним привязывается и помогает им. В общем, смесь детектива, фантастики и приключений )))

72

Esty написал(а):

"Logan's run" - антиутопический сериал, про мир будущего после атомной войны. Главные герои живут в закрытом городе, в котором все есть и все дозволено, но с одним условием - никому не позволяется жить дольше 30 лет. Герои оттуда сбегают и начинают путешествовать по планете, с самыми разнообразными приключениями. К ним присоединяется андроид Рэм (мой любимец - в чем-то напоминает мне и Доктора, и Спока своим отношением к людям и эмоциям, и чувство юмора у него замечательное), который к ним привязывается и помогает им. В общем, смесь детектива, фантастики и приключений )))

Хм, звучит заманчиво... Спасибо, надо будет глянуть! А то я почти весь свой "список" уже досмотрела((

73

Вопрос, ребята!

У вас было такое: вам мозг выносит какая - нибудь дикая идея, но вы ее не можете реализовать ее по причине отсутствия чего - либо : информации, материала и т.д?

74

Sigma написал(а):

У вас было такое: вам мозг выносит какая - нибудь дикая идея, но вы ее не можете реализовать ее по причине отсутствия чего - либо : информации, материала и т.д?

Бывает, конечно) А нельзя эту информацию где-нибудь добыть?

75

Рыба ерш написал(а):

А нельзя эту информацию где-нибудь добыть?

А где? Википедия не факт, что поможет.

76

Sigma написал(а):

А где? Википедия не факт, что поможет.

Энциклопедии, специализированные форумы, библиотеки и пр. Если информация существует, то ее можно найти.

77

В Википедии приводятся обычно ссылки, вот их стоит изучать подробно. Есть еще всякие сообщества и форумы на которых можно задать вопросы по разным темам.

78

Можно просто сделать запрос в гугле или яндексе, и в ответ получить ссылки и на форумы, и на специальные энциклопедии.
Есть еще бумажные источники - то есть обычные библиотеки.

79

Sigma написал(а):

А где? Википедия не факт, что поможет.

Ну, википедия местами поверхностно очень объясняет... Тут же еще зависит от того, какая вам нужна степень достоверности и сколько сил и времени вы готовы потратить на то, чтоб вникнуть. Да и насколько подробно вам это нужно, может достаточно общего представления, тогда почему бы и не Википедия? А что за сфера, если не секрет? Может источник кто-то из нас сможет посоветовать?..

80

Кстати, вопросы по матчасти можно и даже нужно задавать в этом разделе
Матчасть

81

Lake написал(а):

Кстати, вопросы по матчасти можно и даже нужно задавать в этом разделе
Матчасть

Вот, кстати, этот раздел по-сути со временем может стать о-очень полезным для авторов! Вот только я не совсем поняла, как его заполнять. Уж очень там все широко. То ли туда только статьи и всякие ссылки на источники, толи туда вопросы задавать...

82

Рыба ерш написал(а):

Да и насколько подробно вам это нужно, может достаточно общего представления, тогда почему бы и не Википедия? А что за сфера, если не секрет? Может источник кто-то из нас сможет посоветовать?..

Тут не все так просто.
Дело в том, что когда-то я смотрела два первых фильма трилогии "Железный человек", а затем нашла автора, который обожает ГГ - Тони Старка. У нее есть в активе незавершенный фик - Offline . Но дело в том, что это кроссовер, причем странный. Я бы могла бы подсказать, если бы знала квадралогию "Трансформеры" чуть лучше, и вы тут тоже явно не знатоки хасбровской мехи.
Заранее прошу прощения

83

Рыба ерш написал(а):

Вот, кстати, этот раздел по-сути со временем может стать о-очень полезным для авторов! Вот только я не совсем поняла, как его заполнять. Уж очень там все широко. То ли туда только статьи и всякие ссылки на источники, толи туда вопросы задавать...

Не только статьи и ссылки, как раз можно и нужно задавать вопросы.

84

Sigma написал(а):

Тут не все так просто.
Дело в том, что когда-то я смотрела два первых фильма трилогии "Железный человек", а затем нашла автора, который обожает ГГ - Тони Старка. У нее есть в активе незавершенный фик - Offline . Но дело в том, что это кроссовер, причем странный. Я бы могла бы подсказать, если бы знала квадралогию "Трансформеры" чуть лучше, и вы тут тоже явно не знатоки хасбровской мехи.
Заранее прошу прощения

Ну за остальных говорить не буду, а вдруг? Но я точно не знаток.

85

А кстати, что это за фигня? Я начала выкладывать свои стихи, а их никто не смотрит...http://www.yoursmileys.ru/bsmile/sad/b0414.gif

86

Sigma
Уже посмотрели) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Кстати, попробуй прозу выложить по какому-нибудь известному фандому. Или ориджи.


Вы здесь » МИРЫ и ГЕРОИ » Беседы о всяком-разном » Познакомимся!